• ЕГэ
  • 27 марта 2024, 00:00
изображение Пересдать единый государственный экзамен

После выступления главы Рособрнадзора, Анзора Музаева, вопрос о пересдаче ЕГЭ, упомянутый в послании Президента, стал более ясным и понятным для общественности.

В течение ближайших двух месяцев запланирован ряд изменений в графике и процедуре проведения единого государственного экзамена.

С начала июня 2024 года каждому выпускнику будет предоставлена возможность пересдать один из экзаменов, что, несомненно, изменит динамику подготовки результативность поступления на планируемые места в высшие учебные заведения.

Важно отметить, что предыдущие результаты сдачи экзаменов будут аннулированы, что означает, что выбор лучшего результата (из двух попыток) невозможен.

Связанные статьи
  • 26 марта 2024, 22:00
похожая статья Пересдача ЕГЭ: нововведения
Пересдача ЕГЭ: нововведения

Владимир Путин высказал предложение о модификации формата ЕГЭ, дав возможность учащимся пересдать один экзамен. Конкретно идея заключается в том, чтобы предоставить возможность студентам, которые получили низкие баллы на экзаменах, пересдать один из предметов в рамках поступления в университеты.

Читать
  • 17 февраля 2024, 14:10
похожая статья Недостатки ЕГэ: результаты нашего исследования
Недостатки ЕГэ: результаты нашего исследования

Разбираемся в причинах недовольства Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России. Открываем завесу над критикой со стороны учеников и учителей: от проблем стандартизации до опасений коррупции. Узнайте, почему ЕГЭ вызывает столько споров и какие альтернативы предлагают эксперты.

Читать