изображение Бюджетных мест становится меньше

В 2024 году объем бюджетных мест в высших учебных заведениях России сократится до 620.5 тысяч, охватывая направления бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Эта цифра незначительно уступает прошлогоднему показателю, который достигал 626,3 тысяч мест. Ранее Министерство образования и науки Российской Федерации заявило, что постоянное увеличение числа бюджетных мест не способствует повышению эффективности образовательного процесса.

В этом контексте, аспекты дистанционного образования и стремление поступить в учебное заведение на бюджетные места становятся особенно важными для абитуриентов и их семей. Многие будущие студенты ищут возможности дистанционной подготовки к ЕГЭ, чтобы максимально эффективно использовать свое время и ресурсы для успешного поступления. Репетиторы, специализирующиеся на подготовке к выпускным экзаменам, пользуются большим спросом, поскольку они могут значительно повысить шансы на поступление в желаемый вуз.

Связанные статьи
  • 04 января 2024, 00:11
похожая статья Получить второе высшее в 2024 году
Получить второе высшее в 2024 году

Получение второго высшего образования в России - особенности, причины и возможности, сроки и формы обучения, перспективы и варианты дистанционного обучения при этом.

Читать
  • 05 января 2024, 10:00
похожая статья Дистанционная аспирантура в 2024 году
Дистанционная аспирантура в 2024 году

Новый учебный год близок! Поступаем в аспирантуру: виды обучения, особенности и возможности дистанционного обучения рассматриваем в нашей подробной статье.

Читать